Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 13 » Гастроли
20:04
Гастроли

Завершились запоминающиеся недельные гастроли арт-студии «Кукольный театр «Мечта»». Так 11 апреля  студенты, включившись в театральную неделю Коломенского городского центра реабилитации инвалидов, организовали и провели воспитательное мероприятие « Мы – зрители кукольного спектакля «Карлик Нос». Спектакль понравился не только детям  и подросткам, но и зрителям в возрасте с ограниченными возможностями здоровья. Конечно, наиболее активными участниками были несовершеннолетние с ОВЗ.

13 апреля после долгого перерыва студенты арт-студии вновь посетили ГБСУВУ Каширскую спецшколу со спектаклем «Карлик Нос». В спецшколе нас встретили с радостью. Психолог провела беседу со студентами о целях, задачах и деятельности своей организации, обратив наше внимание на семьи своих воспитанников. Так 8 лет, примерно столько лет арт-студия не была в спецшколе, воспитанники были из семей неблагополучных или группы риска, а сейчас коренным образом поменялась ситуация – в большинстве случаев дети из полных и материально обеспеченных семей.  Внимательными, сосредоточенными и проницательными зрителями были воспитанники, чем сильно удивили своих воспитателей.  Члены арт-студии обратили внимание, что больше всех вопросов получила Мама, в других организациях задавали вопросы Карлику Носу, Герцогу, Повару или Мими.  

14 апреля  в завершение Пасхальной недели, члены арт-студии побывали в воскресной школе д. Богдановки Коломенского района. Студентам было интересно посмотреть кукольный спектакль «Заячья избушка», который поставили ребята воскресной школы. В ответном слове, члены арт-студии представили вниманию зрителей от 3-4 лет до 99 лет сказку «Карлик Нос».

Кроме спектакля «Карлик Нос», студенты Юргилас Т., Дубровская Г., Минаков И., Лушин Д. организовали "Театр поющих птиц и зверей", представленный на дне открытых дверей

  

В некоторых учреждениях арт-студия была впервые, но есть организация с которой мы всегда сотрудничали, но вот 3 курс у них еще не был.  Следует отметить, что студенты 3 курса: Бесфамильная М., Губарева Е., Дубровская Г., Кулыгина А., Лушин Д., Минаков И., Николаева С., Поршина О., Романенко А., Шаманаева А., Шамрай П., Юргалис Т. в течение этого учебного года посетили девять организаций разных видов, т.е. каждый месяц по одному выступлению. Администрации организаций КГЦРН, ГБСУВУ Каширской спецшколы, Воскресной школы, Белоомутской коррекционной школы и другие выразили свою благодарность ректору, декану и самим студентам за организацию и проведение воспитательного мероприятия.

Художественный руководитель
Е.П. Максимова 

Просмотров: 426 | Добавил: sots-psy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
-collapse:collapse;width:100%;">


Имя *:
Email:
Код *: