Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 14 » Добро пожаловать
23:28
Добро пожаловать

Чужое детство на руки возьмите….

Необычные гости пришли на социально-психологический факультет
14 февраля  2019 года. 
Это были дети-сироты, воспитывающиеся в замещающих семьях Юго-Восточного региона Московской  области. 

  

Студенты 3 курса  оказались не только гостеприимными хозяевами, но и чуткими педагогами: организовали экскурсию по факультету, провели интересное занятие, в котором в игровой форме  рассказали о  важности добиваться поставленной цели, правильно общаться, хорошо учиться, заниматься спортом.  Дети с восторгом откликнулись на предложение студентов поучаствовать в шутливой викторине.

По-разному могут сложиться судьбы этих детей . Но день проведенный в стенах университета,  в теплой и уютной атмосфере социально-психологического факультета навсегда останется в их памяти.

Подобного рода мероприятия  не  впервые проходят на социально-психологическом факультете, что еще раз подчеркивает  социальную направленность деятельности факультета в структуре  нашего  университета.

Подготовкой студентов к работе с замещающими семьями и детьми, оставшимися без попечения родителей,  занимается Горохова И. В., доцент кафедры социальной педагогики ГСГУ , руководитель отдела службы сопровождения замещающих семей ГКОУ МО «Вдохновение», чей труд неоднократно был высоко оценен Министерством образования Московской области, Российской Федерации.

Просмотров: 347 | Добавил: sots-psy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
-collapse:collapse;width:100%;">


Имя *:
Email:
Код *: