Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 19 » Арт-студия Мечта
16:11
Арт-студия Мечта

12 марта арт-студия «Кукольный театр "Мечта"» под руководством Максимовой Елены Павловны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры социальной педагогики ГСГУ, организовала  и провела на базе МКОУ «Белоомутская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» воспитательное мероприятие «Мы - зрители кукольного спектакля «Карлик Нос»».

   

Виртуозное исполнение студентов, которым приходилось играть не только свою роль, но и озвучивать куклу заболевшего однокурсника завораживала зрителей.  Воспитанники с 1 по 7 классов не отводили глаз от происходящих событий на сцене, смотрели затаив дыхание. После представления куклы задавали вопросы ребятам: Сколько героев положительных? Сколько отрицательных? Надо было не только назвать число, но и перечислить их. Были и такие вопросы, как: Какой суп готовила Белка и Мышь? Сколько человек было заколдовано Ведьмой? Как называлась травка для супа? На все предложенные вопросы обучающиеся  охотно отвечали. Но самой трудной задачей, на наш взгляд, было отгадать, кто какую куклу озвучивал. Оказалось и это ребятам по плечу!   

Традиционным этапом воспитательного мероприятия, проводимого членами арт-студии, было загадки от ребят полюбившимся  героям сказки. Наибольшее количество вопросов получила Ведьма (озвучивал Лушин Д.), на втором месте по количеству загадок-вопросов заданных от зрителей был Карлик Нос (озвучивали Минаков И. и Николаева С.), а третье место разделили между собой Белка (озвучивала Бесфамильная М.) и Герцог (озвучивала Николаева С.). Своим необычным голосом привлекала внимание ребят Гусыня (озвучивала Шамрай П.).

Артисты уже стояли на пороге, когда сотрудники организации рассказали о переполняющих положительных эмоциях своих подопечных, пожелали творческих успехов и новых интересных захватывающих спектаклей.

«Кукольный театр "Мечта"» выражает свою признательность администрации ГСГУ за предоставленный транспорт.  

Просмотров: 399 | Добавил: sots-psy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
-collapse:collapse;width:100%;">


Имя *:
Email:
Код *: